Cuadro de texto:

 

Cuadro de texto:

Mar del Plata | Argentina  | 28 de noviembre de 2016

Gacetilla Informativa Nº 480

Cuadro de texto:

Realización | Distribución de Gacetillas Informativas: Arq. Alicia Paris | Centro Documental CAPBA IX

Colegio de Arquitectos de la Provincia de Buenos Aires Distrito IX | Dorrego 1657 Mar del Plata | Argentina

 Arq. Fernando Lario

Fernando desapareció el 7 de julio de 2012 de la ciudad de Mar del Plata Argentina.
Es Arquitecto, Docente de la Facultad de Arquitectura y Urbanismo UNMDP, 1.82 de estatura, con varios tatuajes. Si lo viste llamá al 911 o comunicate con Red Solidaria.

Se necesita saber qué pasó.

 La Junta Electoral Provincial ha concluido la contabilización de los votos emitidos y la adjudicación de cargos correspondientes para cada Lista. Por ello, informamos la composición definitiva del Consejo Directivo y los Cuerpos de Jurados y Asesores del CAPBA IX:

Presidente                         Arq. Daniel MONZÓN
Secretaria                          Arq. Analía BENÍTEZ
Tesorero                            Arq. Bruno MAZZINI

 

Convocatoria a Asamblea Anual en CAPBA IX
Ver texto convocatoria 
Cliq Aquí

Vocales Titulares
1° Vocal                             Arq. Martín SARASÍBAR
2° Vocal                             Arq. Ramón URANGA
3° Vocal                             Arq. Diego DOMINGORENA
4° Vocal                             Arq. Emanuel PEREDO
Vocales Suplentes
1° Vocal                              Arq. Horacio LAURIZI
2° Vocal
                             Arq. Silvia RODRÍGUEZ
3° Vocal                              Arq. Adriana LUCCHETTI
4° Vocal                              Arq. Pablo VILAS
Delegado al CS CAPBA     Arq. Pablo OLIVA

Cuerpo de Jurados
Titulares
Elizabeth Aloisia María BUND                                      Mat. 00819                         Lista BLANCA    

María Haydeé PÉREZ MARAVIGLIA                          Mat. 00864                         Lista BLANCA

Alicia Elida ÁLVAREZ ITURREGUI                             Mat. 01764                         Lista BLANCA

Luis Horacio ARROSIO                                              Mat. 12489                         Lista BLANCA

Manuel TORRES CANO                                             Mat. 01523                         Lista BLANCA

Eugenio Mario FERNÁNDEZ                                      Mat. 05899                         Lista BLANCA

Fernando Ariel GALERA                                            Mat. 21011                          Lista BLANCA

Daniel Eduardo CUTRERA                                         Mat. 01775                         Lista BLANCA

Marcelo Gabriel DORZI                                               Mat. 12951                         Lista BLANCA

María de los Ángeles ACHINELLI                               Mat. 21808                         Lista BLANCA

José SOLLA                                                                 Mat. 07373                         Lista NARANJA y VERDE

Eduardo ZAK                                                              Mat. 08251                         Lista NARANJA y VERDE

María Inés VILLAR                                                     Mat. 01106                         Lista NARANJA y VERDE

Miguel Ángel BERTOLUCCI                                        Mat. 03017                         Lista NARANJA y VERDE

Diego Manuel NOALES                                              Mat. 12146                         Lista NARANJA y VERDE

Antonino Alberto D´ORSO                                         Mat. 09574                         Lista NARANJA y VERDE

Suplentes
María Silvia GRILLI                                                    Mat. 09421                         Lista BLANCA

Nelson Francisco QUARATI                                       Mat. 00547                         Lista BLANCA

María Ofelia GONZÁLEZ RODRÍGUEZ                   Mat. 17575                         Lista BLANCA

Carmen Beatriz SALERNO                                        Mat. 17760                         Lista BLANCA

Gabriel Amílcar VIDAULI                                            Mat. 08130                         Lista BLANCA

Eduardo Cesar AGÜERO                                           Mat.  09578                        Lista NARANJA y VERDE

Jorge Luis GONZÁLEZ                                               Mat. 07143                         Lista NARANJA y VERDE

Ernesto Ramón CALVO PIÑÓN                                 Mat. 03823                         Lista NARANJA y VERDE

Cuerpo de Asesores
Titulares
Carlos Alberto RONDA                                               Mat. 04434                         Lista BLANCA

Esteban ROSSI                                                          Mat. 03503                         Lista BLANCA

María Celeste SICCARDI                                           Mat. 07688                         Lista BLANCA

Alejandro Héctor NOVACOVSKY                              Mat. 05967                         Lista BLANCA

Lelis René FERNÁNDEZ                                           Mat. 06112                         Lista BLANCA

Nora Gabriela DEMARCHI                                         Mat. 03208                         Lista BLANCA

Roxana Edith SOPRANO                                           Mat. 04485                         Lista BLANCA

Oscar Arturo CAÑADAS                                             Mat. 17526                         Lista BLANCA

Daniel Ricardo MEDINA                                             Mat. 04547                         Lista BLANCA

Norma Nilda GRECO                                                 Mat. 11849                         Lista BLANCA

Pablo Fidel RESCIA                                                   Mat. 11659                         Lista NARANJA y VERDE

Juan Manuel ESCUDERO                                         Mat. 00441                         Lista NARANJA y VERDE

Darío Héctor LEMMI                                                   Mat. 12620                         Lista NARANJA y VERDE

Patricia LENIZ                                                             Mat. 19506                         Lista NARANJA y VERDE

Silvestre CASTELLANI                                               Mat. 24878                         Lista NARANJA y VERDE

Pablo MASTROPASQUA                                           Mat. 16269                         Lista NARANJA y VERDE

Suplentes
Silvia Yolanda ROMA                                                 Mat. 05641                         Lista BLANCA

Norberto Pablo CANEPA                                            Mat. 03466                         Lista BLANCA

Guillermo Osvaldo ECIOLAZA                                    Mat. 24653                         Lista BLANCA

Katia Beatriz ZACCANTI                                             Mat. 11008                         Lista BLANCA

Julia Alejandra ROMERO                                           Mat. 19027                         Lista BLANCA

Augusto Arnaldo URRIZOLA                                      Mat. 04900                         Lista NARANJA y VERDE

Gustavo Arnaldo FABBRI                                           Mat. 04795                         Lista NARANJA y VERDE

Luis Oscar PODESTA                                                Mat. 07422                         Lista NARANJA y VERDE

 
Asimismo, la JEP ha procedido a la adjudicación de cargos provinciales siendo electos:

Presidente: Arq. Adela Margarita MARTÍNEZ
Vicepresidente: Arq. Ramón Alberto ROJO
Secretaria: Arq. María José BOTTA
Tesorero: Arq. Dario Néstor MACCAGNO

Ver Actas completas de JEP 
Cliq Aquí y Cliq Aqui

4º Ciclo de Arte 2016 "Expresiones de Arquitectos"
5° Muestra de Fotografía "Mar del Plata [en detalle]"
Muestra Colectiva

Exponen: Julio ALANIZ - Sofía COMPAÑY - Ricardo MACHT - Ricardo MARIÑO - Patricia MUÑOZ - Francisco OLIVO - Emilio POLO - Laura ROMERO

Vernissage de Inauguración: Jueves 1 de Diciembre 19:00hs. hasta 21:00hs.
Lugar: Colegio de Arquitectos Distrito IX - Dorrego 1657 Mar del Plata
Duración de la Muestra: 1 de Diciembre al 16 de Enero de 2017 

Curaduría: Arquitecta Julia Romero - Artista Plástico Cristian Dalgaard
Coordinación: Arquitecta Romina E. Chocou
Declarado de Interés Cultural por la Secretaría de Cultura de Gral. Pueyrredon - Resolución Nº 0716

 

INICIO | INSTITUCIONAL | TRÁMITES | CAPACITACIÓN | CONCURSOS | BENEFICIOS